Поиск по этому блогу

понедельник, 3 мая 2010 г.

Сила слова

    Вербальная магия представляет собой мощнейшее оружие - словом можно убить. Типичная ситуация: к врачу заходит пациент подписать справку о профессиональной пригодности. Врач, как это обычно бывает, перепутав истории болезни, открывает чужую и читая, что там написано, говорит практически здоровому пациенту: "Ну, батенька, какая справка о здоровье? Я бы на вашем месте о нотариусе подумал. С таким диагнозом вы в лучшем случае пару месяцев еще сможете протянуть..." Так и будет! Ведь большинство людей безоговорочно верят ортодоксальной медицине, а при этом, естественно, легко проходит магическое отождествление. Ведь врач в данном примере проделал именно этот ритуал: вызвал при помощи магического атрибута, называемого историей болезни (просто прелесть, а не название; какая же "светлая голова" додумалась это так назвать - история!..), астрально-ментальный план больного человека и отождествил его с практически здоровым, осуществив тем самым кармический перенос. Одно дело, когда это происходит по глупости. Совсем другое, когда медики используют этот магический прием целенаправленно! Причем это далеко не единичные случаи применения магии в медицине: безнадежно больной "крутой" вдруг выздоравливает, а "случайно" помещенный к нему в палату пациент вдруг умирает.
Подобными кармическими переносами "пропитана" вся наша повседневная жизнь. Куда не шагни, можно услышать: "Что ты, как ворона на заборе, расселся?", "Ты же мужчина, а ведешь себя, как баба!", "Что глаза, как филин, на меня вылупил?", "У тебя все только одно на уме. Ух, котяра мартовский!"... Грубо? Да. Но даже если и ласковей - результат вербального отождествления один и тот же: "Ах ты, моя кошечка...", "Ты - мой козлик, а я - твоя козочка". Это сразу после магического ритуала свадьбы. А спустя годы: "Козел рогатый!!!", "Коза драная!!!". Обратите внимание: среди возлюбленных и супругов считается даже неприличным называть партнера по имени.
    Наиболее эмоционально ярко вербальная магия представлена в поэтических и песенных отождествлениях. Шлягеры с "надрывом души" - "последний писк" вербальной магии. Особенно легко отождествление срабатывает у поющей хором подвыпившей компании: "Будь проклят город, рожденный толпой, что разлучил нас жестоко с тобой!" Ведь никто из них потом не додумается, почему произошло после полного солнечного затмения 11 августа 1999 года столь разрушительное землетрясение в Турции, а у них, оставивших в Информационном Пространстве свой адрес проклятий, после этого вся жизнь пошла кувырком! Или же, кто догадается, что блокировка связи с Землей, приводящая в последующем к варикозному расширению вен и отложению солей в суставах, может произойти в результате эмоционального прочтения стихотворения "Я памятник воздвиг себе...". Так и таскают за собой астральные мраморные постаменты всю жизнь.
    Это свойство вербальной магии легло в основу метода нейро-лингвистического программирования сознания (НЛПи). Многие по ошибке считают, что "родиной" метода НЛПи является Канада. Но на самом деле этот осовремененный вид вербальной магии был разработан в 20-е годы спецотделом ЧК. Потом "флаг был подхвачен" аналогичными отделами НКВД, КГБ... То, что вернулось к нам из Канады - наши же отечественные разработки. Помните: все созданное и разработанное в нашем столетии обязательно имеет отношение к российскому этносу.
    Да, "мудрая" и наивная Система решила перехитрить Мироздание: провести американизацию образа мышления российского этноса. Но это все равно, что носить воду в сите! Для внедрения своих программ Системе необходимо было выполнить одно важнейшее условие: заблокировать возможность исправления своих ошибок как на индивидуальном, так и общесоциальном уровнях. Для этого человек на все 100% должен быть уверен, что самостоятельно не способен провести энергоинформационную коррекцию Поля Событий без посредников: церкви, целителей, магов... В противном случае система обречена на саморазвал. Эти блокировки, в частности, были поставлены на ментально-вербальном уровне: "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь", "В одну реку два раза не войдешь", "Что упало, то пропало" и т. д. От этих ментально-вербальных формул в ИП так и веет безысходностью.
    Конечно, трудно быстро научиться говорить эниологически грамотно, и этот процесс обучения надо начинать с первых слов ребенка. Ведь Система учила противоположному, вбивая сленг на уровень "подсознания". У многих людей речь изобилует словами-паразитами: "Ну вы, блин, даете!", "Понимаешь ли...", "...так сказать...", "Э-э-э...". Подобные речевые "добавки" работают как несанкционированные ключи выхода в ИП. Через них Система осуществляет изъятие потенциала.
    Речь должна быть лаконичной и содержать наименьшее количество синонимов и антонимов. Тем более, речь должна быть свободной от незнакомых слов иностранного происхождения. Ведь любой иностранный термин также может иметь несколько значений.
    Если сейчас начать говорить правильно с точки зрения эниологии, окружающие вас просто могут не понять (... "Читай проповедь на том языке, на котором тебя понимают"). Для того чтобы наиболее безболезненно выйти из создавшейся ситуации, в свой ментальный план можно зафиксировать следующий мыслеобраз "техники безопасности": что бы я не говорил, что бы я не думал, мои мыслеобразы и мыслеформы не могут оказать деструктивное воздействие ни на кого и ни на что. Я могу употреблять по необходимости сленговые выражения, но это никогда не пойдет в материализацию. Порядок слов не имеет принципиального значения, и поэтому не нужно заучивать эти формулировки наизусть. Главное - это ментальный смысл вашей, а не кем-то составленной мыслеформы.
                                                                            Виктор Рогожкин - Эниология
                                      

Комментариев нет:

Отправить комментарий