Поиск по этому блогу

пятница, 21 мая 2010 г.

Проблемы?

Я хочу поразмышлять на тему, а откуда берутся проблемы и как их решать?
Существует закон притяжения, согласно которому все проблемы вы притягиваете сами. То есть своими мыслями и настроениями. И только? Да именно! Сегодня мне пришлось наблюдать за парой молодых людей, которые долго что-то обсуждали на нервноповышенных тонах и с чувством явно негативным. А потом ожидали, видимо маму, и с такими нахмуренными лицами, что можно было подумать, что кто-то умер. Я подумал:"Да, проблема видно не маленькая!" Но обратите внимание, что своими действиями и чувствами они притянули ещё больше проблем, а не решили их. Меня так и потянуло подойти и поговорить, но появилась мама и они уехали.
Хочется напомнить что подобное притягивает подобное. В библии об этом неоднократно говорится, но почему то люди не хотят на это обращать внимания! Чем сильнее вы выражаете недовольство, тем сильнее будет то чем вы недовольны! Всё так просто. Ваш внутренний настрой формирует вашу реальность и это надо принять как аксиому.
Представьте себе, что вы потеряли большую сумму денег, а ваша подруга или жена начинает вас ругать:"Да как ты мог так поступить, ты что совсем спятил? Ты придурок, ни на что не способен!" Возникает чувство страшного горя и полного краха. И что? Ну после такого ваши деньги точно не появятся и выяснится что вам надо за что-то срочно заплатить и со всех сторон вы услышите кучу претензий в свой адрес. Потому что подобное притягивает подобное. И самое главное в такой ситуации не терять самообладание и не поддаваться панике.
Или как многие часто делают: идут к друзьям в гараж и напиваются, обсуждая как всё плохо! Если вы поддерживаете мысли о том что всё плохо, это плохо и будет вас преследовать. Действует закон сохранения и его следует понять!
Если вы чего-то боитесь и носите с собой эти мысли, то со всей вероятностью это и будет вас преследовать.
Настраиваться надо на то что вы хотите, а не наоборот! Как правило то чего вы боитесь совсем и не страшное. Это вы в своих мыслях приписываете этому такие качества. И не видите реальной картины. Да, да, именно так! Если вы считаете какого-то человека плохим, значит никогда не увидите в нём ничего хорошего, хоть все и будут говорить:"Он супер!" Это иногда называют предубеждением.
Ну что сказать? Всё что с вами происходит притянуто вами,а не плохим мужем или соседом и уж тем более не государством или погодой. И только вы можете изменить ситуацию настраиваясь на позитив и созидание.  А в людях, которые вас окружают, надо увидеть хорошее и обратить на это всё внимание. Вот тогда и начнёт меняться всё к лучшему. Это так просто!

Комментариев нет:

Отправить комментарий