Поиск по этому блогу

суббота, 27 марта 2010 г.

Настроение

Главное чтоб на ваше настроение никто и ничто не могло повлиять. Примите это как основную мудрость! Поскольку генерация хорошего настроения внутри себя притягивает только хорошее, не позволяйте кому-то его испортить. Как только Вы начинаете волноваться, переживать, злиться, вы сразу приобретаете проблемы. Ощущал это неоднократно на себе самом. Чем сильнее эти негативные, подчёркиваю только негативные чувства, тем сильнее последствия!
А медицинские учреждения только этого и ждут, увезут и доставят до больничной койки и вырежут всё что по их мнению (или просто их так научили) является причиной сего состояния. Вы понимаете теперь что причина в вас самих? Понятно что люди доводят до операций свой организм не за один день или месяц. Хотя мне доктор предложил сразу после первой госпитализации удалить желчный пузырь. Я разумеется отказался, так как основная причина проблем в области печени и желчного пузыря эмоции обиды.  Так вот совершенно очевидно что причина как раз в ваших мыслях. Надо покопаться в себе и выяснить что может быть причиной, какие мысли или настроения, эмоции. Принять этот факт и изменить к нему своё отношение. Чем больше мы в себе складываем отношения к каким качествам или событиям и тем более придаём им значительную важность, тем большие переживания испытываем. А они, эти переживания, и наносят вред нашему здоровью. Состояние просветления достижимо, здесь и сейчас. Можно жить свободным от страдания, чувства тревоги и неврозов.
Важно только не придавать себе "важности" и стремиться к своей цели или мечте. Не пытаться переделать мир, а совершенствовать себя. Не менять других, а изменить своё отношение к ним. Если ты настроен на созидание, весь мир будет тебе помощником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий