Поиск по этому блогу

вторник, 16 марта 2010 г.

Гордыня или "звёздная болезнь"

Это собственно возведение себя на пьедестал или в первый ряд, как в библии говорится. И чем больше побед, успехов, тем меньше желания самосовершенствования и только желания получать! Так вот, если ты считаешь что все виноваты кроме тебя - это гордыня! Если ты считаешь себя хорошим, а всех вокруг плохими - это гордыня. Если считаешь что всё сделано благодаря тебе - тоже гордыня!
Построй храм в душе своей (цитирую библию). Сделал добро, сразу забудь! А если захотелось чтоб об этом узнали - гордыня! То есть факт возведения себя в бога?! Не суди, а прощай. И знай совершенству нет предела! Вот путь к совершенству и есть блаженство.
Самая распространённая ошибка считать что ты можешь кого то изменить. Изменить можно только самого себя! Ответственность в наивысшей степени только перед самим собой. Потому как это и есть контакт с господом богом, поскольку Он, в каждом из нас. Пытаешься обмануть себя? Грех с которого начинаются все остальные. Храм разрушается и что дальше? Покаяние в тебе самом, а не перед кем то. И возводи сначала! А вот когда он будет создан, тогда и увидишь рай. Свой мир создай и не думай что это должен сделать кто то ещё, а не ты. Ну что же вперёд, к совершенству!

Комментариев нет:

Отправить комментарий