Поиск по этому блогу

четверг, 10 апреля 2014 г.

3 СПОСОБА ОБРЕСТИ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ И СПОКОЙСТВИЕ:



1. Перестать играть и притворяться

Люди играют в какие-то роли: выходя из дома, каждый из вас уже не является тем, каким он бывает, когда остается наедине с собой. Вы стараетесь улыбаться, когда хочется плакать, поддерживаете добродушные отношения с коллегами, когда на самом деле они вас раздражают. Все эти игры и притворство отнимают душевные силы и выводят из равновесия.

2. Делать что-то не потому,  
что вы сами этого пожелали, а потому, что другие этого хотят.

Душевное равновесие теряется, когда человек начинает жить и действовать по указке других людей. Он уже не прислушивается к себе, он слушает, что говорят ему другие люди. Вы привыкли жить в соответствии с желаниями окружающих людей, а про свои — забыли. Как в таком случае можно говорить о душевном равновесии, если вы даже не прислушиваетесь и не обращаетесь к себе?

3. Познавать и любить самого себя.

Нужно почаще общаться с собой наедине, понимать мотивы своих желаний и поступков. Тогда такие знания приведут вас к уверенности в себе, стабильности. От принятия самого себя и начинает развиваться душевное равновесие. Вы больше себя не судите, а просто принимаете с теми негативными и положительными качествами, которые у вас есть. У каждого человека есть свои недостатки, но вы вправе научится к своим отрицательным качествам относиться положительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий