Поиск по этому блогу

понедельник, 23 мая 2016 г.

ТРИ ВИДА ОЧИЩЕНИЯ - ФИЗИЧЕСКОЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, ДУХОВНОЕ.

1. ФИЗИЧЕСКОЕ: Необходимо как минимум 2 омовения в день. Первый раз нужно принять душ утром, потому что наше тело выделяет шлаки до 9 утра и, если до этого времени мы их не смоем, они начнут впитываться обратно. Вечером, за 2 часа до сна нужно сделать еще одно омовение, чтобы снять напряжение. И непосредственно перед сном помойте стопы холодной водой, потому что в них за день накапливается отрицательная энергетика. Примерно раз в год нужно чистить кишечник и печень, раз в два-три года – почки. Если организм не загрязнен, у человека появляется больше творческих идей, он лучше себя чувствует.
2. ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ: Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей. Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Наблюдайте их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное. Если вы пришли вечером расстроенный с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом.
3. ДУХОВНОЕ: Если вы ошиблись, то нужно совершить обряд покаяния. Очень важно простить себя, простить тех людей, которые вас чем-то обидели. Кроме того, очищению от плохой кармы помогает бескорыстная деятельность. Когда вы делаете что-то для других, никому об этом не говоря, это способствует также и спокойствию ума. Есть два признака, по которым человек может определить, что все идет правильно:
- во-первых, он чувствует, что его жизнь с каждым днем и даже с каждым часом становится все счастливее, и это постоянное ощущение.
- и во-вторых, с каждым днем у человека улучшаются отношения с окружающими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий