Поиск по этому блогу

понедельник, 5 мая 2014 г.

7 секретов успеха от Джека Кэнфилда:



1.Возьмите на себя полную ответственность за свою жизнь. Одно из самых распространенных убеждений в нашей культуре – то, что кто-то где-то ответственен за наполнение наших жизней, за успехи в работе и личные взаимоотношения. Но в реальности только вы сами отвечаете за качество своей жизни.

2.Определите свое предназначение в жизни. У каждого из нас есть своя миссия. Поиск этой цели и дальнейшее следование ей, возможно, и является главным секретом успешных людей. Найдя свое предназначение, они начинают реализовывать свои планы со всей страстью и энтузиазмом.

3.Решите, что вы конкретно хотите. Отсутствие четких стремлений – одна из главных причин того, почему многие люди не получают от жизни желаемого. Они не определили четко и ясно то, чего они хотят.

4.Поверьте, что это возможно. Раньше ученые считали, что люди реагируют только на импульсы, посылаемые из внешнего мира. Но сегодня они поняли, что мы реагируем еще и на то, чего ожидает мозг, наученный предыдущим опытом. Наш разум настолько мощный инструмент, что может сделать для нас практически все, что угодно. Но при этом вы должны быть уверены в том, что у вас все получится.

5.Верьте в себя. Если вы хотите быть успешным и реализовать свои мечты, вы должны поверить, что вы способны сделать это. Неважно, как это называть: чувство собственного достоинства, уверенность в себе или самоуважение. В любом случае это глубоко укоренившиеся представления о том, что у вас есть все необходимые способности, таланты и внутренние ресурсы для достижения намеченной цели.

6.Станьте фанатиком своего дела. Только представьте себе насколько легче добиваться желаемого, когда вы уверены, что окружающий мир поддерживает вас и постоянно предоставляет вам новые благоприятные возможности.

7.Раскройте силу целей. Дайте себе установку на успех. Эксперты знают, что наш мозг – это орган, постоянно ищущий цели. Вы можете дать своему подсознанию установку на достижение конкретной цели, и оно день и ночь будет работать на вас. Для хорошей работы подсознания цель должна быть измерима. Иначе это будет лишь желанием или идеей, но никак не целевой установкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий