Поиск по этому блогу

пятница, 21 февраля 2014 г.

5 простых советов




 
Помните, ваша цель — это не общепринятое понятие успеха, не достижение финансового благополучия или даже страстное служение своему делу. Это большее. Не довольствуйтесь краткосрочным и преходящим. Не останавливайтесь на достигнутом. Используйте по максимуму ваши возможности. Думайте. Анализируйте. Смотрите вглубь себя.
 


 

 
Замечайте ситуации, когда вы чувствуете себя счастливым —  те моменты, когда вы полнее всего ощущаете свое «я». В них — ключ к самопознанию. Вспомните ощущения, которые предшествовали этим моментам. Старайтесь вызвать их в других ситуациях — это поможет понять, что именно влияет на ваше самоощущение, что для вас действительно ценно.


 


 
Мир — взаимосвязанная система, вы не можете ее разрушить, но вы можете стать ее частью. Лучшее подспорье в этом — простые правила на каждый день: «Будьте внимательны и сосредоточены», «Если не знаете — задавайте вопросы, даже глупые», «Будьте обычным», «Слушайте себя», «Делайте то, что любите. Любите то, что делаете». Возьмите их в свое путешествие к высшей цели — не пожалеете.


 

 
Чем ярче вы ощущаете свои качества, тем сильнее ваше чувство самоценности и тем богаче как личность вы становитесь. Так что помните о внимательности к себе и определите, в чем состоит ваше благополучие — внутренние установки, которые будут поддерживать вас во время взлетов и падений.


 
 
Превратите страхи в прорывы. И выйдите из зоны комфорта. В своем привычном окружении, за чередой дел и прокрастинации вы никогда не найдете путь к высшей цели. Каждый день — новый шаг к самопознанию. Не тратьте его на дороги, которые давно известны.
                                                            Майкл Рэй



Комментариев нет:

Отправить комментарий