Поиск по этому блогу

понедельник, 8 августа 2011 г.

"Октава" - что это такое?

 Название взял из книги Мирзакарима Норбекова, уж очень понравилось описание упражнения для тренировки Духа.
Хотя для меня октава это музыкальный интервал из 8 ступеней, а играть октаву чрезвычайно эффектно с чувством уверенности и ощущением опоры 1 и 5 пальцев - просто наслаждение!
Так вот название здесь не имеет значения, главное состояние духа и настрой на созидание, вот об этом стоит поговорить.
Позволю себе процитировать:
 Вот уловите, какое ощущение возникает внутри, когда Вы точно знаете, что это так и никак иначе! Как будто бы Вы добрый волшебник, уверенный в силе своего волшебства. Вы просто даете повеление и уходите! Ваше повеление такой силы, что всё задуманное сразу исполняется.
"Октава" - это сочетание уверенности, решительности, силы, мощи, могущества, твёрдости и нежности, любви, доброты, трепетности, чувства полета и радости.
 Это снисходительное спокойствие и спокойное уверенное знание, что будет так, как Вы этого захотите!
 Откуда же черпать эти ощущения? Из пережитого опыта!
 У каждого есть свой образ - свой ишачий крик. Это жизнеутверждающее стремление к свету, добру, любви, к тому, с чем Вы ассоциируете свою силу, своё величие, юность, здоровье.
 Всякое действие, которое ведет нас к Созиданию, Творению. Когда Вы от всей души говорите:"Всё! Хватит быть рабом болезни, рабом нужды!" - это тоже "Октава"!
 Внутреннее стремление, утверждение должно быть властелином в теле, чтобы подавить, уничтожить, стереть в порошок все другие мысли и чувства, чуждые созиданию, чуждые творению!
 Ваша "Октава"  разнесет в пух и прах всю неуверенность, сомнения и страхи. Уничтожит их НАВСЕГДА!
 Постарайтесь почувствовать свою значимость, силу, мощь, красоту, утверждать это в себе и шаг за шагом продвигаться к цели.
 Каждый день старайтесь это ощущение восполнять новыми оттенками, новой гаммой чувств. По мере тренировок Вы будете становиться более спокойным, сильным, уверенным в себе человеком, защитой, поддержкой и опорой для людей, которые Вас окружают. Вы станете для них оазисом в пустыне, будете нести свет, добро и любовь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий