Поиск по этому блогу

четверг, 3 июня 2010 г.

Освободитесь от страхов!

Именно с помощью нерешительности каждый из основных страхов преобразуется в беспокойство. Освободитесь раз и навсегда от страха смерти, признав ее неизбежной. Прогоните прочь страх нищеты, приняв решение преуспеть настолько, насколько это возможно без излишних волнений. Наступите на горло боязни критики, решившись не беспокоиться из-за того, что другие подумают или скажут о Вас. Устраните из Вашего сознания страх критики через новое к ней отношение – воспринимайте ее не как препятствие, а как благословенную пору, приносящую с собой мудрость, самоконтроль и уровень понимания жизни, недоступный юности. Избавьте себя от страха болезней, просто позабыв их симптомы. Управляйте боязнью неудачи в любви, убеждая себя, что Вы в конце концов можете при необходимости обойтись и без нее.
И вообще – отвыкайте беспокоиться! Примите одно для всех случаев решение: ничто, предлагаемое жизнью, недостойно Ваших волнений. И Вы увидите, что вместе с этим решением к Вам придет уравновешенность, Ясность интеллекта, спокойствие мысли, а это неизбежно приведет к счастью.
Человек, чье сознание заполнено страхами, не только разрушает собственные возможности к осмысленному действию, но и деструктивно воздействует на сознание всех, с кем общается, разрушая, таким образом, их возможности.
Флюиды страха перетекают из сознания одного человека в сознание другого так же быстро и неотвратимо, как колебания голоса – из радиопередатчика в радиоприемник.
                                                       Наполеон Хилл "Думай и богатей"  

Комментариев нет:

Отправить комментарий